Directorio

  

 CONMUTADOR: (55) 5814 9332

                              Extensión    |  Correo electrónico

 

Recepción:
Ana Hilario 2080 ana.hilario@prepaibero.mx

 

 

Directora:
Ligia Rodríguez 2028 direccion@prepaibero.mx

 

Asistente de Dirección y Administración:
Matilde Solís  2028 matilde.solis@prepaibero.mx

 

Subdirector Académico:
Nathan Witemberg 2036 subdireccionacademica@prepaibero.mx

 

Asistente de Subdirección Académica:
Aliany Nayeli Salinas 2036 aliany.salinas@prepaibero.mx

 

Subdirector de Formación Integral:
Ignacio Barrios 2043 ignacio.barrios@prepaibero.mx

 

Coordinadora de Ciencias, Tecnologías y Matemáticas:
Fabiola Vázquez fabiola.vazquez@prepaibero.mx

 

Coordinador de Ciencias Sociales y Humanidades:
Pedro Valero pedro.valero@prepaibero.mx

 

Coordinadora de Formación Ignaciana:
Sarai Bautista sarai.bautista@prepaibero.mx

 

Formación Ignaciana:
Adolfo Casillas adolfo.casillas@prepaibero.mx
Amor Salinas amor.salinas@prepaibero.mx
Ana Vázquez ana.velazquez@prepaibero.mx
Héctor Luján hector.lujan@prepaibero.mx

 

Coordinadora de Idiomas:
Magdalena Palencia magdalena.palencia@prepaibero.mx

 

Idiomas:
Andrea Gamero andrea.gamero@prepaibero.mx
Karen Arroyave karen.arroyave@prepaibero.mx
Marcela Inclán marcela.inclan@prepaibero.mx

 

Coordinador de Talleres Deportivos:
Javier Buendía javier.buendia@prepaibero.mx

 

Coordinador de Talleres Artísticos:
Pedro Luna pedro.luna@prepaibero.mx

  

Coordinadora de 400:
Muriel Del Olmo muriel.delolmo@prepaibero.mx

 

Coordinadora de 500:
Ángeles Herrera angeles.herrera@prepaibero.mx

 

Coordinador de 600:
Héctor Luján hector.lujan@prepaibero.mx

 

Tutores 1er. año:
401 Muriel del Olmo  muriel.delolmo@prepaibero.mx
402 Ana Isabel González ana.gonzalez@prepaibero.mx
403 Karen Arroyave karen.arroyave@prepaibero.mx
404 Pedro Luna pedro.luna@prepaibero.mx
405 Valentina Macías valentina.macias@prepaibero.mx
406 Mariel Carpio mariel.carpio@prepaibero.mx
407 Ana Elena Pola anaelena.pola@prepaibero.mx
408 Sarai Bautista sarai.bautista@prepaibero.mx
409 Leticia Alcántara leticia.alcantara@prepaibero.mx
410 Gisela Navarro gisela.navarro@prepaibero.mx
411 María Teresa Ochoa maria.ochoa@prepaibero.mx
412 Sofía Secín sofia.secin@prepaibero.mx
413 Samuel Valdés samuel.valdes@prepaibero.mx
414 Mauricio Fernández mauricio.fernandez@prepaibero.mx
415 Marco Salazar marco.salazar@prepaibero.mx

 

Tutores 2do año:
501 Ángeles Herrera angeles.herrera@prepaibero.mx
502 Ana Karen Velázquez ana.velazquez@prepaibero.mx
503 Andrea Gamero andrea.gamero@prepaibero.mx
504 Marcela Inclán marcela.inclan@prepaibero.mx
505 Jessica Ortega jessica.ortega@prepaibero.mx
506 Adolfo Casillas adolfo.casillas@prepaibero.mx
507 Engracia Vázquez engracia.vazquez@prepaibero.mx
508 Ernesto Magaña ernesto.magana@prepaibero.mx
509 Elizabeth Morales elizabeth.morales@prepaibero.mx
510 Ana Laura Duarte ana.duarte@prepaibero.mx
511 Salvador Sigüenza salvador.siguenza@prepaibero.mx
512 Jonathan Camargo jonathan.camargo@prepaibero.mx

 

Tutores 3er. año:
601 Sofía Delgado sofia.delgado@prepaibero.mx
602 Héctor Luján hector.lujan@prepaibero.mx
603 Michele Escamilla michele.escamilla@prepaibero.mx
604 Arturo González arturo.gonzalez@prepaibero.mx
605 Yves Solís yves.solis@prepaibero.mx
606 Amor Salinas amor.salinas@prepaibero.mx
607 Luis Enrique Barbosa luis.barbosa@prepaibero.mx
608 Pedro Valero pedro.valero@prepaibero.mx
609 Fabiola Vázquez fabiola.vazquez@prepaibero.mx
610 Rodrigo Munguía  rodrigo.munguia@prepaibero.mx
611 Carlos García carlos.garcia@prepaibero.mx
612 Magdalena Palencia magdalena.palencia@prepaibero.mx

 

Departamento Psicopedagógico:
Elizabeth Morales elizabeth.morales@prepaibero.mx
Ana Isabel González ana.gonzalez@prepaibero.mx
Michele Escamilla michele.escamilla@prepaibero.mx
Sofía Delgado sofia.delgado@prepaibero.mx

 

Admisión:
Lorena Sánchez 2032 admision@prepaibero.mx

   

Biblioteca:
Alicia Fabila alicia.fabila@prepaibero.mx

 

Comunicación:
Gina Cabrera gina.cabrera@prepaibero.mx

 

Intercambios y Movilidad Académica:
Paola Rebatet paola.rebatet@prepaibero.mx

  

Promoción:
Carla Rubio promocion@prepaibero.mx

 

Servicios Escolares:
Miguel Orozco 2033 miguel.orozco@prepaibero.mx
Porfirio Álvarez 2026 porfirio.alvarez@prepaibero.mx

 

Operaciones y Servicios / Transporte / Uniformes
Luis Daniel Rosales   transporte-servicios@prepaibero.mx
Sergio Gerardo Delgado   transporte-servicios@prepaibero.mx
Pedro Armenta 2025 transporte-servicios@prepaibero.mx

 

Planta Física:
Alejandro Flores alejandro.flores@prepaibero.mx
Sergio Ramírez sergio.ramirez@prepaibero.mx

Revista Catalejo

Planet_PI2.png

RECORRIDO VIRTUAL

Encuéntranos en:

Derechos reservados: Educación Media Superior Universidad Iberoamericana, A. C., 2020
Contacto  |  Avisos legales  |  Estructura y normatividad
Este sitio web utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y asegurar su funcionamiento con eficacia. Al utilizarlo usted acepta el uso de cookies.
Más Información