Directorio

  

 CONMUTADOR: (55) 5814 9332

Extensiones

 

Recepción:
Ana Hilario 2080

 

 

Directora:
Ligia Rodríguez 2028

 

Asistente de Dirección y Administración:
Matilde Solís  2028

 

Subdirector Académico:
Nathan Witemberg 2036

 

Asistente de Subdirección Académica:
Aliany Nayeli Salinas 2036

 

Subdirector de Formación Integral:
Ignacio Barrios 2080

 

Coordinadora de Ciencias, Tecnologías y Matemáticas:
Fabiola Vázquez 2008

 

Coordinador de Ciencias Sociales y Humanidades:
Pedro Valero 2013

 

Coordinadora de Valoral Social:
Sarai Bautista 2010

 

Valoral Social:
Adolfo Casillas 2003
Amor Salinas 2045
Ana Vázquez 2066
Héctor Luján 2044

 

Coordinadora de Idiomas:
Magdalena Palencia 2016

 

Idiomas:
Andrea Gamero 2046
Karen Arroyave 2073
Marcela Inclán 2015
Troy Swanstrom 2018

 

Coordinador de Deportes:
Javier Buendía 2042

 

Coordinador de Talleres:
Pedro Luna 2039

  

Coordinadora de 400:
Muriel Del Olmo 2006

 

Coordinadora de 500:
Ángeles Herrera 2041

 

Coordinadora de 600:
Sofía Delgado 2047

 

Tutores 1er. año:
401 Leticia Alcántara  2019
402 Lorenza Medina 2021
403 Karen Arroyave 2073
404 Muriel del Olmo 2006
405 Isabel González 2002
406 Ana Elena Pola 2077
407 Pedro Luna 2039
408 Lorenza Medina 2021
409 Muriel del Olmo 2006
410 Hugo Garibay 2007

 

Tutores 2do año:
501 Ana Karen Velázquez 2066
502 Ángeles Herrera 2041
503 Andrea Gamero 2046
504 Adolfo Casillas 2003
505 Ángeles Herrera 2041
506 Jessica Ortega 2064
507 Engracia Vázquez 2014
508 Ana Karen Velázquez 2066

 

Tutores 3er. año:
601 Sofía Delgado 2047
602 Sofía Delgado 2047
603 Michele Escamilla 2030
604 Michele Escamilla 2030
605 Arturo González 2011
606 Amor Salinas 2045
607 Fabiola Vázquez 2012
608 Héctor Luján 2044

 

Departamento Psicopedagógico:
Elizabeth Morales 2029
Isabel González 2002
Lorenza Medina 2021
Michele Escamilla 2030

 

Admisión:
Lorena Sánchez 2032

   

Biblioteca:
Alicia Fabila 2004

 

Comunicación:
Gina Cabrera 2024

 

Intercambios y Movilidad Académica:
Paola Rebatet 2035

  

Promoción:
María Torres Arpi 7986

 

Servicios Escolares:
Miguel Orozco 2033
Porfirio Álvarez 2026

 

Operaciones y Servicios / Transporte / Uniformes
Daniel Rosales 2031
Gerardo Delgado 2038
Pedro Armenta 2025

 

Planta Física:
Alejandro Flores 2048

Revista Catalejo

Planet_PI2.png

RECORRIDO VIRTUAL

Encuéntranos en:

Derechos reservados: Educación Media Superior Universidad Iberoamericana, A. C., 2020
Contacto  |  Avisos legales  |  Estructura y normatividad
Este sitio web utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y asegurar su funcionamiento con eficacia. Al utilizarlo usted acepta el uso de cookies.
Más Información